Sprechzeiten der Lehrerinnen und Lehrer

Bitte rufen Sie spätestens zwei Tage vor dem gewünschten Sprechtermin mit dem Lehrer vormittags bis 11.30 Uhr im Sekretariat an, um sich zu den jeweiligen Sprechstunden anzumelden.

Telefon: 02324 / 90 298-0

Name Freie Tage Verfügbare Stunden

Frau Christiani

nach Vereinbarung

Frau Dr. Bering

nach Vereinbarung

Frau Allwermann

Mittwoch

7. Stunde

Herr Augsburger

Dienstag

3. Stunde

Herr Berling

Frau Blanke

Montag

5. Stunde

Frau Blümel de Vries

Freitag

3. Stunde

Herr Brühne

Montag

5. Stunde

Herr Danielsiek

Freitag

4. Stunde

Frau Danschewitz

Freitag

3. Stunde

Frau Fischer

Montag

4. Stunde

Herr Dr. Förster

Donnerstag

3. Stunde

Frau Friderich

Frau Froitzheim

Dienstag

5. Stunde

Frau Dr. Göhner

Dienstag

6. Stunde

Frau Guddorf

Donnerstag

3. Stunde

Frau Hamart-Schafft

Dienstag

4. Stunde

Herr Hermann

Donnerstag

4. Stunde

Herr Jaunich

Freitag

7. Stunde

Frau Kalkstein

Dienstag

4. Stunde

Frau Käutner

Freitag

3. Stunde

Frau Kenter

Freitag

4. Stunde

Frau Kösters

Donnerstag

7. Stunde

Frau Dr. Kößmeier

Montag

4. Stunde

Frau Kratzert

Freitag

5. Stunde

Herr Dr. Kreter

Freitag

3. Stunde

Frau Krüger

Freitag

2. Stunde

Frau Liebert

Frau Dr. Loenertz

Montag

4. Stunde

Frau Lübben

Donnerstag

4. Stunde

Frau Meier

Montag

6. Stunde

Frau Mischke

Donnerstag

3. Stunde

Frau Möser

Donnerstag

4. Stunde

Frau Neusen

Montag

4. Stunde

Herr Niehues

Mittwoch

7. Stunde

Frau Nowak

Mittwoch

7. Stunde

Herr Quere

nach Vereinbarung

Frau Sauer

Mittwoch

5. Stunde

Herr Schalück

Donnerstag

5. Stunde

Herr Dr. Schoppmeier

nach Vereinbarung

Herr Schröer

Dienstag

6. Stunde

Frau Schwacke

Freitag

3. Stunde

Frau Schwarze

Mittwoch

4. Stunde

Frau Dr. Sommer

Freitag

2. Stunde

Frau Sparing

Mittwoch

4. Stunde

Herr Steinberg

Montag

5. Stunde

Frau Stiller-Harding

Montag

7. Stunde

Frau Sussiek-Froese

Montag

2. Stunde

Frau Tonk

Herr Weng

Dienstag

4. Stunde

Herr Dr. Werner

Dienstag

3. Stunde

Frau Will

Donnerstag

2. Stunde

Herr Wolf, B.

Freitag

2. Stunde

Herr Wolf, S.

Donnerstag

2. Stunde

Frau Wulfers

Montag

3. Stunde

Pfarrerin Paufler-Klein

Donnerstag

4. Stunde

Referendare

nach Vereinbarung

Frau Münster-Johann

Donnerstag

3. Stunde

Frau Blanke (Kunst)

Donnerstag

7. Stunde

Herr David

Dienstag

6. Stunde

Frau Tendler

Dienstag

5. Stunde

Herr Pissarczyk

Donnerstag

7. Stunde